Группа жителей в Telegram

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#61

Сообщение Svet » 27 окт 2020, 19:05

ilog писал(а):
27 окт 2020, 18:37
Надсмехаться дело нехитрое. Заходить в группу чужого жк и обсуждать желания жителей - верх наглости.
Ни разу их не оправдываю, одно дело дать совет (правильный-неправильный), поделиться информацией (правильной-неправильной) с соседями, и другое дело зайти в чат не своего ЖК с провокационным сообщением.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#62

Сообщение Svet » 28 окт 2020, 13:29

В группе жителей АЛИА есть закрытые подгруппы по корпусам. Вход по "шапке" ДДУ, потому что в чатах слишком много SMMиков.
Телеграм группы объявление.JPG
Телеграм группы объявление.JPG (42.76 КБ) 4774 просмотра

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#63

Сообщение ilog » 28 окт 2020, 14:24

Как вариант развития чата:
переделать его на канал с возможностью оставлять комментарии: нужны люди, которые будут постить важные вопросы, в комментариях идет обсуждение, вырабатывается решение.
или сделать такой формат для закрытых групп.
пример.PNG
пример.PNG (16.56 КБ) 4761 просмотр

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#64

Сообщение Svet » 28 окт 2020, 15:00

ilog писал(а):
28 окт 2020, 14:24
Как вариант развития чата:
переделать его на канал с возможностью оставлять комментарии: нужны люди, которые будут постить важные вопросы, в комментариях идет обсуждение, вырабатывается решение.
или сделать такой формат для закрытых групп.
Я в Telegram совсем не разбираюсь, к сожалению.
Могу оценить только со стороны просматривающего человека, не участвующего в обсуждении.
Чаты АЛИА и ХП очень отличаются.
В АЛИА группа такая от жителей-жителей, с настоящей реакцией покупателей на происходящее (посторонних не учитываю).
Но в ХП за группой следят, наполняют, оживляют и направленность видна на продвижение своего ЖК.
Не поняла, почему они очень часто пишут про ЖК АЛИА, обсуждают его покупателей.
В Telegram упоминание чужого ЖК даёт возможность высветиться в поиске (по аналогии с форумами) ?
И ещё странное, из группы ХП намного чаще заходят в группу АЛИА, что это даёт ?
Или это так в чатах принято, просто поболтать, а я ищу какой-то смысл.
.....................................................................
п.с. и давно не было "слышно" основателя группы АЛИА ))

Оксана
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 07:04
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#65

Сообщение Оксана » 28 окт 2020, 16:26

Здравствуйте! А нельзя сделать так, как будто нет Телеграмм, или - если что-то важное появляется в чате - выкладывать здесь на Форуме.
Вот у меня, например, ещё недавно не было "крутого телефона" и мне было достаточно информации, выкладываемой тут.
На сегодня телефон имеется, но я , наверное, "чайник" и не умею, возможно, по полной программе использовать возможности в Телеграмм - я только читаю и прохожу по ссылкам, но это для меня очень затратно по времени, так как там много лишней и пустой, уж простите, болтовни. А если не было времени 2-3 дня заглянуть, то просто нереально всё прочитать! А заставляешь себя читать - вдруг что-нибудь нужное и важное пропущу! Но иногда надоедает наблюдать "игру слов и лишнее красноречие" - просто отключаюсь и нет желания туда лишний раз заглянуть, тем более, что когда что-то важное - то почти всегда ссылки на Форум!
А здесь на Форуме всё чётко и понятно! Всё под рукой, знаешь где что найти и т.д. Знаешь "кто есть кто", кто заслуживает уважения и важно знать их мнение по разным вопросам, кто приносит пользу и к кому можно обратиться за помощью...

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#66

Сообщение Svet » 28 окт 2020, 17:14

Без Telegram не получится, это уже проверено на Тушино 2018. Поэтому стараемся взаимодействовать.
Это у нас хорошо, обычно чаты существуют отдельно, а нам удаётся налаживать контакт.
За важным в открытой группе следим, здесь и документация, и фотографии свежие.

Тоже хотела попросить из закрытых подгрупп выкладывать информацию в темах корпусов.
Всё равно для будущего Совета дома потребуются активисты, "главные" по дому, по секции.
Если сейчас, заранее, познакомиться, то на первом ОСС будет проще выбрать этот Совет.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#67

Сообщение Svet » 28 окт 2020, 18:39

У бота-бизнесмена сегодня праздник. :D
Если после каждого такого жаркого обсуждения, как вчера по МОП, участники будут уходить в коммерческую группу, то кворум не собрать.
Возможно Админы вовремя не скорректировали обсуждение и не снизили накал страстей, но стоит ли "выходить" из своего ЖК, из-за таких мелочей.
Прочитала в коммерческой "Офис УК будет у 3 подъезда в 1.1"
У нас так
Svet писал(а):
27 окт 2020, 14:27
... в ПД (проектной декларации) помещения под УК (1.1к 2 секция), диспетчерскую (1.1к 4 секция) и это лобби не входят в состав общего имущества, в отличие от МОП на этажах, паркинге и т.п..
Все в итоге запутаются.

п.с. итак, среди жителей - сколько людей столько и мнений, SMMщики, а ещё бот-бизнесмен всегда готовый предложить альтернативу.
Кстати, если у 1.1к МОП сложный вопрос, то у 1.2 white box тоже требует внимания, и ко всему надо постараться относиться с
пониманием. Но не уходить в коммерческую, если что )

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#68

Сообщение Svet » 29 окт 2020, 14:54

А вот напрасно группа не модерируется по поводу флуда.
То, что будет сделано, очень сложно потом исправить, да практически нереально.
Сейчас всё обсуждение должно быть посвящено ЖК АЛИА, тогда будет результат.

Но уход в закрытые группы не выход. Чат, форум это своеобразная презентация проекта со стороны покупателей.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#69

Сообщение Svet » 29 окт 2020, 18:42

Может кто-нибудь напомнит купившим, что вторая группа в Telegram коммерческая.
Понятно, что у жителей всё "на энтузиазме", а у бота-бизнесмена многолетний опыт по раскрутке таких групп.
Но быть там, это всё равно, что платить коммуналку за чужую квартиру.
Если к таким доверчивым жителям добавится "войско SMMщиков", то опять будет два параллельных чата.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#70

Сообщение Svet » 30 окт 2020, 14:26

Сколько же лишнего шума в чате жителей АЛИА от ребят из ХП.
У них же группа по ХП тоже открытая, любой может прочитать. Некрасиво, даже под прикрытием сарказма.
А потом удивляются, почему у нас умные люди их прогоняют. Таким обычно "руку не подают".
Решила просмотреть новости по Тушинскому полю.
В ХП хоть не заходи: нового не узнаешь, а про покупателей АЛИА у них читать неприятно.
Удивительно, в АЛИА участвуют в обсуждении, а у себя уже обсуждают тех, с кем только что поговорили.
Кстати, не первый раз подобное замечаю, это "маркетинговый ход" или пробелы в воспитании ?
Просто я смотрю, их в АЛИА так привечают, а мне было бы некомфортно с такими двуличными персонажами общаться.

п.с. представляете, какой осадочек остался, а ведь хотела ограничиться одним первым предложением :D

Ответить