Группа жителей в Telegram

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Группа жителей в Telegram

#131

Сообщение Алина » 29 окт 2021, 18:50

El_Vo писал(а):
29 окт 2021, 16:31
Дмитрий, мое предложение следующее - я готова по мере возможности помогать вести канал или модерировать имеющиеся чаты, чтобы работающая доля жильцов могла своевременно получать необходимую информацию без продирания через бездны. Вариант?
Вот для этого и создан этот форум. Здесь вы сможете "своевременно получать необходимую информацию без продирания через бездны". Странно, что Вы только сейчас его обнаружили. В чатах полно было ссылок.

slovinsky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#132

Сообщение slovinsky » 01 ноя 2021, 04:11

AnnaV
Модератору хорошо бы иметь чуйку в вопросе, что же такое общение в чате.
Анна, вы читали мой пост? Судя по вашему комментарию – нет. Процитирую: "Необходимо понимать разницу между чатом как места общения между участниками и чатом, где участники публикуют на широкую аудиторию полезную информацию: новости, факты. Понимаю, что все привыкли, что чат – это именно первое. Но цель текущей политики основного чата – именно второй тип."

И далее есть аргументированная позиция, почему было принято такое решение.

Вы предлагаете останавливать:
если обсуждения не по теме ЖК.
именно этого правила сейчас и придерживаюсь. Например, обсуждение, какой клён лучше для посадки на бульваре, не имеет отношения к теме ЖК Алия. А вот, например, обсуждение о необходимости организованно обратиться к застройщику по какому-то вопросу с приведением участниками доводов, фактов – имеет.

Так что ещё раз напомню, что готов обсуждать, но предметно, с примерами – в какой момент я прервал общение, которое было по теме ЖК. Или конкретизировать, что входит в ваше понятие "темы ЖК" и почему их важно обсуждать именно в этом чате.

Возможно, вам не нравится правило "– Участники стараются делиться фактами ... а не высказывать своё отношение к теме". Заметьте, я очень много пропускаю высказываний с восхищениями фотографиями или личными мнениями по теме. Но когда это перерастает в обмен нравится-не нравится и в рассуждения о личных предпочтениях – прерываю, так как это не несёт ценности большинству участников и создаёт информационный шум.

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Группа жителей в Telegram

#133

Сообщение Алина » 01 ноя 2021, 13:12

Svet писал(а):
21 окт 2021, 14:19
В тексте попалась фраза "мы с админами", поэтому воспользуюсь обращением "вы".
Словинский прикрывается этим "МЫ". Самоуправствует в чате он единолично. Алексей К. последнее время вообще не заходит в чат, о чём он мне сам написал. Думаю, что скоро чат ЖК Alia (Алиа) заглохнет, так как сам Словинский не имеет желания отвечать на вопросы новичков. Единственная цель его администрирования - это удовлетворить свои комплексы. Кстати, появился чат, созданный НАШИМ жителем! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Алина 02 ноя 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

slovinsky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#134

Сообщение slovinsky » 01 ноя 2021, 19:27

Алина,

Большинство конфликтных ситуаций обсуждаются среди админов. Некультурно утверждать то, о чём вы не в курсе. И тем более крайне некультурно вести диалог вот в таком тоне.

Я вышел здесь на диалог и готов вести его. Но пока от вас я не слышу никаких конструктивных предложений - только оскорбления.

Надеюсь, вы всё-таки будете стараться быть более дружелюбной, так как со своей стороны я всегда предпочитаю мирное и дружеское общение без конфликтов и всегда готов идти на компромис. Тем более мы с вами будущие соседи и будет лучше, если это сосуществование будет позитивным.

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Группа жителей в Telegram

#135

Сообщение Алина » 01 ноя 2021, 21:42

slovinsky писал(а):
01 ноя 2021, 19:27
Алина,
Большинство конфликтных ситуаций обсуждаются среди админов. Некультурно утверждать то, о чём вы не в курсе. И тем более крайне некультурно вести диалог вот в таком тоне.
[
Я никогда не утверждаю того, о чём не в курсе.
чат.png
чат.png (113.73 КБ) 7978 просмотров
чат1.png
чат1.png (65.93 КБ) 7978 просмотров

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Группа жителей в Telegram

#136

Сообщение Алина » 01 ноя 2021, 21:49

slovinsky писал(а):
01 ноя 2021, 19:27
Надеюсь, вы всё-таки будете стараться быть более дружелюбной, так как со своей стороны я всегда предпочитаю мирное и дружеское общение без конфликтов и всегда готов идти на компромис.
[
Как может быть общение мирным и дружеским, если вы затыкаете собеседнику рот (баните в чате)?

slovinsky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#137

Сообщение slovinsky » 02 ноя 2021, 09:55

Алина,

Вы снова без конкретики говорите о том, что я вас "затыкал" и не объясняете, почему эти действия были неправомерны. Согласитесь, так трудно вести диалог.

Ну и конечно, не каждое свое действие я выношу на обсуждение админов. Я сказал, что "большинство конфликтных ситуаций". И всегда у участника есть право обжаловать мои действия. Вот вы обратились, обжаловали и? Другие администраторы также посчитали мои действия оправданными.

Но, как я говорил ранее, я готов на компромисы. И Алексей как создатель группы - тоже. Мы обсудили с админами и решили, что настало время изменить формат группы. Были изменены правила и подход к модерации. Надеюсь, мы сможем общими усилиями сохранить группу как место получения актуальной информации о событиях и жизни ЖК

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#138

Сообщение Svet » 02 ноя 2021, 11:46

К сожалению, не все новые сообщения прочитала, всего пару последних.
Но только у меня ощущение диалога начальника с подчинённым :D
Если это не коммерческий ресурс, а основан на имени ЖК, то это по аналогии - МОП (место общего пользования).
Мусорные пакеты под ногами недопустимы, но и излишняя стерильность нереальна и всегда будет вызывать конфликты.
Понятно, создавать ИГ для общения с УК или застройщиком, но ИГ для общения с руководством чата-МОП, это перебор.

У АЛИА же нет свободного, открытого для застройщика чата?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. хорошая альтернатива группе Эдуарда (Тушино 2018).
Сосед из 1.2к будет и в проведении ОСС заинтересован и благоустройство своего двора ему не ... за километр ))
Считаю, что "болтать" тоже можно с пользой, если цель иметь.
Например, Центральный парк надо было обсуждать ещё год назад, а не ждать РВЭ.
Алина писал(а):
01 ноя 2021, 13:12
... Кстати, появился чат, созданный НАШИМ жителем! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Алина, хорошо, что Вы есть на форуме и разбираетесь в документации, давайте попробуем обсудить в Вашем чате благоустройство Центрального парка.
На мой взгляд оно требует доработки. У 10 В было две(?) корректировки, и здесь просится.

https://alia-f.ru/viewtopic.php?p=4914#p4914

AnnaV
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 12:33
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Группа жителей в Telegram

#139

Сообщение AnnaV » 02 ноя 2021, 16:14

slovinsky писал(а):
02 ноя 2021, 09:55
Но, как я говорил ранее, я готов на компромисы. И Алексей как создатель группы - тоже. Мы обсудили с админами и решили, что настало время изменить формат группы. Были изменены правила и подход к модерации. Надеюсь, мы сможем общими усилиями сохранить группу как место получения актуальной информации о событиях и жизни ЖК
Кажется, поздно. Все активные уже в болталке. Именно она стала площадкой для обсуждения ЖК.
Это "талант" надо иметь - "убить" группу какой-то непонятной принципиальной позицией.
Писать в старой группе нет желания из-за окриков модератора.

Aguna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 15:40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#140

Сообщение Aguna » 03 ноя 2021, 16:48

slovinsky писал(а):
02 ноя 2021, 09:55
Алина,

Вы снова без конкретики говорите о том, что я вас "затыкал" и не объясняете, почему эти действия были неправомерны. Согласитесь, так трудно вести диалог.

Ну и конечно, не каждое свое действие я выношу на обсуждение админов. Я сказал, что "большинство конфликтных ситуаций". И всегда у участника есть право обжаловать мои действия. Вот вы обратились, обжаловали и? Другие администраторы также посчитали мои действия оправданными.

Но, как я говорил ранее, я готов на компромисы. И Алексей как создатель группы - тоже. Мы обсудили с админами и решили, что настало время изменить формат группы. Были изменены правила и подход к модерации. Надеюсь, мы сможем общими усилиями сохранить группу как место получения актуальной информации о событиях и жизни ЖК
Только пришла на этот форум, хочу высказать свое мнение по поводу Вашего общения и ведения чата.Полное не уважение к своим соседям, постоянные нарекания и оговорки. Блокируете людей по своему усмотрению как школьников. Вы ,что себе возомнили?! Лично меня затыкали во время обсуждения ДДУ. Вопрос имеет отношение с ЖК, потом за обсуждение цен и по другим вопросам касаемых ЖК. И если достаточно большое количество людей говорят Вам о том, что ситуация не здоровая-стоит прислушаться! Люди боятся и не хотят писать-состоят читателями. П.С.: карму свою надо беречь.

Ответить