Группа жителей в Telegram

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#21

Сообщение Svet » 24 авг 2020, 13:11

То ли я устарела, то ли есть какой-то секрет :D
Но почему даже в рамках Telegram, в одной группе (группе жителей) выкладывают актуальный, с корректировками, файл с АРХрешениями.
В другой (коммерческой) покупатели гадают, какая же площадь будет в результате корректировки.
Почему эти параллельные не пересекаются ??
Не поленилась, составила небольшую табличку по 1.2 корпусу.
Застройщик тупо должен перенести эти данные в новую ПД, а точные обмеры уже ближе к вводу будут, от кадастровых инженеров.
п.с. могла, конечно, ошибиться, поскольку не в точности суть сообщения)
АЛИА 1.2 2-11эт.JPG
АЛИА 1.2 2-11эт.JPG (93.36 КБ) 5779 просмотров

Oksana1.1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 11:30

Re: Группа жителей в Telegram

#22

Сообщение Oksana1.1 » 25 авг 2020, 11:35

Уже 207 участников -))

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#23

Сообщение Svet » 25 авг 2020, 13:48

Oksana1.1 писал(а):
25 авг 2020, 11:35
Уже 207 участников -))
Хорошо! но мало ))
Продажи ведь идут, ипотеки много, поэтому непонятно, где все?
Должны же волновать сроки, темпы, благоустройство, коммуналка и сам выбор.
Хотя выбора там и нет, похоже.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#24

Сообщение Svet » 11 сен 2020, 13:05

Подниму тему. И всё-таки хорошо бы создать открытые группы по корпусам в группе жителей в Telegram Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Посмотрите, сколько уже собралось участников в подгруппах корпусов в коммерческой.
Конечно, подобные ресурсы используют "массовиков-затейников", но, мне кажется, реальные покупатели могут сами наполнить и оживить свой форум или чат, получше ботов.

И ещё отдельная просьба по форуму, его тоже желательно строить по принципу муравейника: кто что знает, пусть несёт сюда.
Так мы сможем собрать побольше будущих жителей. Почему так агитирую и за форум тоже.
Можно посмотреть чат 3 корпуса Тушино 2018, "на ключах" там сотни сообщений бегущей строкой, потом не у всех будет возможность и желание такую информацию обработать. А формат форума позволяет выделять важные темы, достаточно дать ссылку.
Если что, всегда можно любое своё сообщение отредактировать или удалить.

Здесь у нас АРХрешения, КР, планы благоустройства, всё есть.
Проновострой, понятно, что это коммерческий мульти-ресурс, он в топе.
и покупатели идут туда вот с таким вопросами.
АЛИА ПРнов.JPG
АЛИА ПРнов.JPG (10.98 КБ) 5593 просмотра

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#25

Сообщение Svet » 25 сен 2020, 12:44

Oksana1.1 писал(а):
25 авг 2020, 11:35
Уже 207 участников -))
Уже 236 )
.............................
Но, в группе 1.1 корпуса 80 участников, 1.2 50 и все у бота-бизнесмена, даже в 2.1, 2.2 кто-то есть.
Как этим людям потом доказывать, что они работают на чужого дядю, приносят ему деньги за рекламу,
и им стоит вступить в чат своего ЖК ?
Все коммерческие это исключительно про деньги. У них по Холланду даже две такие группы в Telegram созданы,
чтоб наверняка жители не пролезли на прикормленное место ))
Не хотелось бы проверять опытным путём, но если не бороться за группы жителей, коммерческие от посторонних будут главными, но бестолковыми.
Почему-то в общественной работе всё время приходится выступать в роли просителя, хотя каждый покупатель должен быть на стороне своего ЖК, а не чужого бизнеса.
Форум жителей, чаты жителей, это как общее имущество надо воспринимать: беречь, содержать и пользоваться.
Правда, прежде надо создать, но разве сложно 5-10 минут в неделю потратить на ОДН ? )

slovinsky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#26

Сообщение slovinsky » 27 сен 2020, 15:57

Мы уже обсуждали создание групп по домам, но есть стойкое ощущение, что пока рано. Я думал над тем, чтобы сделать группу, в которой будут гарантированно только жильцы и никого лишнего (принимать только тех, кто покажет шапку ДДУ с номером в соответствующем доме). Хотя, может, такой подход и лишний.

Переживать за коммерческую не стоит – в закрепе дадим ссылки, всегда можно будет хоть личными сообщениями позвать в группы жильцов. Или нагло в коммерческой прорекламировать )) Я думаю в начале следующего года стоит начать активность.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#27

Сообщение Svet » 29 сен 2020, 15:52

slovinsky писал(а):
27 сен 2020, 15:57
Мы уже обсуждали создание групп по домам, но есть стойкое ощущение, что пока рано. Я думал над тем, чтобы сделать группу, в которой будут гарантированно только жильцы и никого лишнего (принимать только тех, кто покажет шапку ДДУ с номером в соответствующем доме). Хотя, может, такой подход и лишний.

Переживать за коммерческую не стоит – в закрепе дадим ссылки, всегда можно будет хоть личными сообщениями позвать в группы жильцов. Или нагло в коммерческой прорекламировать )) Я думаю в начале следующего года стоит начать активность.
А почему рано? Может есть какая то хитрость в продвижении групп в рамках Telegram (мне чаты неудобны, поэтому в них почти не разбираюсь)
Потому что с точки зрения опыта других ЖК, времени на формирование реестра собственников с контактами всегда не хватает.
Сейчас уже зарегистрировано 305 ДДУ.

Про коммерческие, никогда не встречала, чтобы в них было написано: мы созданы, чтобы зарабатывать на Вас))
Поэтому покупатели их воспринимают, как обычные сообщества жителей.
Сейчас в подгруппе 1.1к 88 участников, 1.2к 61, 2.1к 25, 2.2к 31. Не думаю, что это только боты.
Нам желательно ещё не только чаты по корпусам создать, но и группу вконтаке, как в коммерческой Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Я уже столько аргументов привела в обоснование своего мнения, что уже просто не знаю, как уговорить воспринимать развитие параллельной коммерческой группы, как минус. Ведь есть шанс, что там сформируется свой актив со своим альтернативным мнением, и именно они будут приглашать участников из группы жителей в свою.
Последний раз редактировалось Svet 29 сен 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#28

Сообщение Svet » 29 сен 2020, 16:05

Приглашать в подгруппы корпусов можно просто по номеру квартиры и имени собственника, без ФО. Взрослые люди вряд ли будут называть чужой номер, поскольку обман быстро обнаружится. А когда весь корпус будет продан, достаточно заказать выписку и сделать сверку.

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#29

Сообщение ilog » 30 сен 2020, 18:39

Судя по количеству участников в другой группе (371), никто не поддержал инициативу по переманиваю пользователей и выходу из группы :(

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#30

Сообщение Svet » 30 сен 2020, 20:02

ilog писал(а):
30 сен 2020, 18:39
Судя по количеству участников в другой группе (371), никто не поддержал инициативу по переманиваю пользователей и выходу из группы :(
А мне кажется, агитация работает. У нас уже 247, вот только недавно было 236.
И на взгляд со стороны, жители намного реже стали там писать.
Правда у коммерческой есть поддержка в виде "сообщества" вконтакте.
Но по информативности группе жителей в Telegram равных нет Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ответить