Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#91

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 19:55

Прятаться от "соседей" из ХП в закрытые группы тоже не выход.
В результате у ПИК будет несколько площадок для продвижения своего проекта и одна из них чат АЛИА.
В 300 метрах АСТЕРУС скоро спорткомплекс откроет, раньше ввода жилых корпусов.
viewtopic.php?p=574&sid=68275338c761a9c ... 4cda2#p574
Именно он входит в состав жилого района АЛИА, а не спорткомплекс около Холланд парк, который сегодня обсуждали в чате.
Для 1к Тушино 2018 Чкалов-арена даже ближе.
Дворец спорта "Стань чемпионом!" от Стадион Спартак тоже будет огромным, по новому ППТ похоже его увеличили с 16т.м2 до 27т.м2, но то, что его пока не строят, не относится к застройщику АЛИА АСТЕРУС.
АЛИА спорткомплекс ноябрь 2020.JPG
АЛИА спорткомплекс ноябрь 2020.JPG (912.75 КБ) 8068 просмотров

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#92

Сообщение ilog » 08 ноя 2020, 20:22

Продвижением проекта пусть застройщик занимается, проблем с продажами у АЛИИ вроде как нет.
Дольщикам нужно сосредоточиться на своих вопросах и проблемах.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#93

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 20:25

"Если не хотите видеть здесь слова про Пик, ну так вперёд в свой чат. Я сам купил в ХП...."
интересно, про какой чат, если беседа была в группе АЛИА ? :D

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#94

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 20:33

ilog писал(а):
08 ноя 2020, 20:22
Продвижением проекта пусть застройщик занимается, проблем с продажами у АЛИИ вроде как нет.
Дольщикам нужно сосредоточиться на своих вопросах и проблемах.
Группа в Telegram как раз и есть один из инструментов решения проблем.
Реагировать на обращения или нет это любезность застройщика, если нет нарушения нормативов или законов.
Но игнорировать, если в руках у жителей влиятельный и раскрученный ресурс, сложнее.

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#95

Сообщение ilog » 08 ноя 2020, 20:48

Svet писал(а):
08 ноя 2020, 20:33
Группа в Telegram как раз и есть один из инструментов решения проблем.
Реагировать на обращения или нет это любезность застройщика, если нет нарушения нормативов или законов.
Но игнорировать, если в руках у жителей влиятельный и раскрученный ресурс, сложнее.
[
Владелец группы Alexey K что-нибудь ответил? :D какая договоренность с администраторами (Словинский, Танин)?

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#96

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 22:26

ilog писал(а):
08 ноя 2020, 20:48
Владелец группы Alexey K что-нибудь ответил? :D какая договоренность с администраторами (Словинский, Танин)?
Хороший вопрос ))
То, что Alexey K является покупателем АЛИА, не было сомнений. Я же ведь не ошиблась, он есть в закрытой группе?
С некоторыми другими познакомилась на форуме Тушино 2018.
Мне этого было достаточно, чтобы начать делать форум
"с задачей минимум - поддерживать единственную группу жителей в телеграм (надеюсь, я упрошу их не обособляться), максимум - привлечь внимание застройщика, чтобы его представители видели, что беспокоит покупателей настоящих и будущих."
Выше была цитата с форума Тушино 2018 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Коммерческий боточат общими усилиями перевели в спящее состояние.
С нуля форуму удалось попасть на первую страницу поиска в яндекс.
С группой сложнее, я за неё не отвечаю, и не знаю, кто Админы и как их выбирали. Договоренности не было.
Поэтому меня несколько огорчает то, как она организована.
Чтобы группа стала одним из инструментов решения проблем, её желательно подкорректировать.

Нурлыбек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:41
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#97

Сообщение Нурлыбек » 09 ноя 2020, 12:57

Отлично, что этот форум вышел на первую страницу поиска в Яндекс. Это очень полезно и для уже купивших квартиры, и для выбирающих квартиры. Здесь, благодаря Svet, Alexey80 и многим другим неравнодушным будущим жителям, очень много полезной информации про жилой район Alia, про соседние жк, про район в целом (есть практически вся доступная на данный момент информация). Также форум, думаю, полезен и для застройщика. Правильный диалог между покупателями и застройщиком способствует продажам (feedback, дополнительная реклама). Но, конечно, самая главная реклама - сданная в срок и качественно 1ая очередь с отличным благоустройством 😀

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#98

Сообщение Svet » 09 ноя 2020, 14:14

+
Для своеобразного влияния на застройщика, форум полезен когда много участников, а не просмотров.
Даже Админы Telegram сюда не заходят и не пользуются предоставленной здесь информацией.
Хотя казалось бы, копируй и инициируй обсуждение.
Спасибо неравнодушным жителям, с их помощью как-то получается обмениваться информацией между форумом и группой.

Если не поменять Админов (без обид, только ради пользы АЛИА), у которых нет времени на чат, то и на форум тратить силы не стоит.
Неужели у нас не найдутся такие, как в "Холланд парк. Для своих".
Возможно, кто-то там на зарплате, сидит целыми днями. Но группа очевидно под управлением.
Мне проще, я не участвую в обсуждениях, смотрю со стороны.
Но не заметить, что группа ХП коллективно, именно дружно продвигает свой ЖК, параллельно упоминая АЛИА в негативном свете, невозможно. Там видна работа. Этого бы хотелось и от нашей группы.
Понятно, что мы обычные покупатели и это не входит в наши обязанности, но для себя любимых.
Застройщик без опыта не может всё учесть до мелочей. По кондиционерам же явная недоработка.
А про пиар-возможности ПИКа и его опыт в этой области АСТЕРУС, по-моему, даже не подозревает.
Если только заранее все квартиры не распределены под Ростех. :D

В Тушино 2018 многие, купив, положились на здравый смыл застройщика, и даже очень ругались, когда их просили выстраивать подобным образом диалог. Допускаю, что 99% жителей 2к даже не подозревают, что если б не активность неравнодушных покупателей, у них бы не было беседки во дворе. Хотя сейчас ей пользуются даже те, кто ругались. ;)

Пока идёт строительство, стоит выделить немного времени для участия в общественной жизни своего дома )

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#99

Сообщение ilog » 09 ноя 2020, 14:38

Переносить контент с форума/новостей не проблема, за это не обязательно получать зп.
По общей группе решили ужесточить модерацию, посмотрим как дальше пойдут дела.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Обсуждение ЖК ALIA в режиме чата

#100

Сообщение Svet » 09 ноя 2020, 15:27

ilog писал(а):
09 ноя 2020, 14:38
Переносить контент с форума/новостей не проблема, за это не обязательно получать зп.
По общей группе решили ужесточить модерацию, посмотрим как дальше пойдут дела.
Понятно, что не проблема, спасибо, что помогаете.
Но я скорее про отношение к делу. В моём понимании, в первую очередь Админ это не начальник, а организатор.
Если б только-только группу открыли, а то почти год.
На Тушинском поле столько чатов, коммерческие от бота, можно было изначально взять лучшее и применить у себя.
Посмотрим, что такое "ужесточённая модерация". Главное, чтобы не в отношении своих жителей.
А флудилку решили оставить общую с Тушино 2018 ?

Ответить