ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#21

Сообщение Алина » 05 ноя 2021, 03:01

D75 писал(а):
04 ноя 2021, 21:33
...та же Алия тоже побежит на перегонки со своей прибрежной, если ещё планировочные концепции переосмыслят, то совсем вот будут главным конкурентом )) ( тут я, скорее, с камнем за пазухой про 1 очередь, во второй уже начали местами исправляться ))
А как со второй очередью стали исправляться?

D75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#22

Сообщение D75 » 05 ноя 2021, 07:17

Читала, что предложений в премиальном сегменте мало
а точно потянет на полноценный премиум? Тут, спасибо Холанду, саму локацию знатно опустили, да и объемы первой линии крайне велики.

D75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#23

Сообщение D75 » 05 ноя 2021, 07:23

А как со второй очередью стали исправляться?
Ну тут офтоп во первых, а во вторых - это лично мое мнение, может не сильно оно нужно в теме проекта, где я ничего не покупал.
А так, если о вкусовщине, то к5,7,9,10 куда осмысленнее спроектированы по планировкам, чем дробные 1е и 2е и 6ой. Появилось какое то разделение по ЦА, а не смешение всех в одну кучу в один подъезд, какие то более ликвидные современные планировки, меньшие площади паразитных зон и т.п.

Aleksei80
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 22:09
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 577 раз

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#24

Сообщение Aleksei80 » 05 ноя 2021, 10:45

Планировки на мой взгляд недоработанные, если так оставят, тяга покупателей будет не сильная.
В премиальном сегменте обязательно должны быть гардеробные, а они есть не везде. Жилые комнаты по форме вытянутых прямоугольников, что тоже не айс. Санузлы малой площади. Отсутствие однокомнатных квартир большой минут, так как это самый ходовой товар на рынке, могли бы сделать однушки по 45-50 м2. Из плюсов вижу небольшое расположение квартир на этаже.

D75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#25

Сообщение D75 » 05 ноя 2021, 11:28

Однушки у них есть, судя по схеме. Этот план для этажей в районе 15-20 грубо
Но насчёт премиума, блин, но не будет его тут полноценного )) ибо там много компромиссных вещей и как Свет правильно отметила, это приватность территории и с паркингом у реки, думаю, все не просто будет и плотность
Жилые комнаты по форме вытянутых прямоугольников,
Только 2ки, ИМХО
Но так то да, 3Е наиболее похожи на премиум, остальные и близко нет

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#26

Сообщение Svet » 05 ноя 2021, 14:26

D75 писал(а):
04 ноя 2021, 21:33
...Поздновато выходят, с полгода назад на пике ажиотажа вломили бы точно, сейчас будут изучать закидывая удочки, сейчас вот не очевиден спрос - интерес будет конечно, но не мало даже в локации альтернатив под разные интересы и кошельки, одним видом не перебьешь все "за и против, "+ и -" в плане разгона цены. Ипотечники тут мало будут помогать продажам и в плане изменившейся конъюнктуры и в плане качества самих ипотечников для данного обьекта. И самое главное, альтернативы будут только прибавляться, та же Алия тоже побежит на перегонки со своей прибрежной, если ещё планировочные концепции переосмыслят, то совсем вот будут главным конкурентом )) ( тут я, скорее, с камнем за пазухой про 1 очередь, во второй уже начали местами исправляться ))
Мне кажется, Стадион Спартак дезориентировал Астерус своим Холланд парком.
Сейчас на первой линии у него будет не СЭМ, а приличный бизнес-класс, примерно тоже самое планировалось и в АЛИА.
Может на конкурсе свежие идеи появятся.
У АСТЕРУС школа при МФТИ, но он этот козырь до сих пор в рукаве держит, хотя казалось бы деньги из воздуха.
В Центральном парке из оригинального только сухой фонтан, игнорируют почему-то интересные детские комплексы и хвойные деревья.
Стадион Спартак дворы 5,6 корпусов Тушино 2018, думаю с прицелом на Прибрежку, сделал пооригинальнее (не верю в версию, что из-за недовольства так расстарались).
У Спартака непоследовательная политика в позиционировании ЖК, надо было изначально не использовать в названии Тушино, благо участок располагался в районе Покровское-Стрешнево.
Если всю набережную под премиум сделают, только "за", мы свою "синицу" на поле схватили по адекватным ценам, то что сейчас даже обсуждать страшно ))

D75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#27

Сообщение D75 » 05 ноя 2021, 14:32

Мне кажется, Стадион Спартак дезориентировал Астерус своим Холланд парком.
Сейчас на первой линии у него будет не СЭМ, а приличный бизнес-класс, примерно тоже самое планировалось и в АЛИА.
Лучше и не сформулировать, подпишусь под каждым словом. Возвращаются в итоге к тому, что от них ожидалось , исходя из банальной логики. Но по дороге наломав дров в удешевлении локации, поэтому тоже думаю, что приличный бизнес-класс будет предложен, может, с включением отдельных предложений в премиум, но не всей линии

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#28

Сообщение Svet » 05 ноя 2021, 15:40

Ivp писал(а):
05 ноя 2021, 01:50
Читала, что предложений в премиальном сегменте мало. Тем более, у воды. Должен быть спрос. Да и денег печатается немеряно.
Тоже попадалась такая информация, но никак не могу себе представить премиум в локации Тушино.
Может у молодых людей таких предубеждений нет, и я сужу только со своей колокольни ))
В Астерус хорошую планку задали, но как ранее отметила, осторожничают в плане благоустройства.
А от Спартака могут и побоятся премиум брать, всё таки не Донстрой.

D75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#29

Сообщение D75 » 05 ноя 2021, 17:23

Что то они ребрендинг сделали до смешения похожим на объект у Нахимовского проспекта. Там правда, испанская "весна" на кириллице, а в случае Спартака на латинице, но, блин, зачем так повторяться даже в нейминге?
Если уж хотелось сезонности, то уж тогда уместнее "Verano с верандами" )))

Ivp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:17
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЖК Primavera (прибрежка), Стадион Спартак

#30

Сообщение Ivp » 05 ноя 2021, 19:00

Svet писал(а):
05 ноя 2021, 15:40
Тоже попадалась такая информация, но никак не могу себе представить премиум в локации Тушино.
Может у молодых людей таких предубеждений нет, и я сужу только со своей колокольни ))
В Астерус хорошую планку задали, но как ранее отметила, осторожничают в плане благоустройства.
А от Спартака могут и побоятся премиум брать, всё таки не Донстрой.
А почему? Мне кажется, локация очень даже выигрышная, особенно с учетом будущих проектируемых развязок, и автомобильных, и велопешеходных. Собянин абы куда не приезжает, район явно знаковый.
По благоустройству, видела, как Астерус ответил на запрос жителей ТУ, что у них по плану 2024. Пока действительно видится, что у них есть план, и они по нему движутся.
У Спартака должен быть закос под премиум просто потому, что верхом глупости было бы про... такую возможность у воды. Ну или бизнес+ замутят.

Ответить