Общее собрание собственников (ОСС)

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#11

Сообщение Svet » 08 ноя 2021, 18:26

Алина писал(а):
08 ноя 2021, 17:39
Пока всё обсуждение переместилось в закрытые чаты, из которых действительно пока рано выносить информацию. Но вторая очередь что-то пассивно относится, наивно думая, что им ещё далеко. Хотя они окажутся в очень интересном положении. УК же на обе очереди. Значит, принятые 1-й очередью решения будут и на 2-ю очередь распространяться. По крайней мере, первое время. Правильно я понимаю? УК1.png
...
Застройщик настолько уверен в своей УК, что даже не предусмотрел помещение для альтернативной ))
Кстати, у нас Тушино 2018 как аналог, удобен для изучения.
В 1к,2к,3к,4к (строительный номер) УК Юнисервис сидит в 1к, а у 6к УК Меркурий-Покровское (?) интересно где расположилась.

Думаю, у 10 С, 10 Е должно быть своё отдельное ОСС, мы же не можем им УК выбрать и тариф, и допуслуги.
Тут даже без изучения решений судов, будут жалобы в МЖИ, застройщик перемудрил.
Хотя это строительная документация, напомнило решение выделить машиноместа для реновационного дома в 3 корпусе.

А какая помощь нужна от второй очереди, не смажут ли картину "голоса", не имеющие на ОСС право голоса ?
Хорошо бы жителей 10 В привлечь в закрытые чаты, по-моему, реклама в инстаграм была удачной.

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#12

Сообщение Алина » 08 ноя 2021, 19:32

Svet писал(а):
08 ноя 2021, 18:26
А какая помощь нужна от второй очереди, не смажут ли картину "голоса", не имеющие на ОСС право голоса ?
Нет, я думала, что они тоже включатся в обсуждение, так как их тоже коснутся принятые решения. Но раз у них будет другое царство-государство, тогда ладно.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#13

Сообщение Svet » 09 ноя 2021, 01:43

Алина писал(а):
08 ноя 2021, 19:32
Нет, я думала, что они тоже включатся в обсуждение, так как их тоже коснутся принятые решения. Но раз у них будет другое царство-государство, тогда ладно.
Блок 10 В в АЛИА первопроходец для 10 С, 10 Е, как 1к у Тушино 2018 для 2к, который решил заменить Юнисервис.
Есть стимул для Прайм Мегаполис показать нам себя с лучшей стороны.

Aguna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 15:40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#14

Сообщение Aguna » 09 ноя 2021, 11:23

Алина писал(а):
08 ноя 2021, 17:39
Пока всё обсуждение переместилось в закрытые чаты, из которых действительно пока рано выносить информацию. Но вторая очередь (или желающие купить во 2-й оч) что-то пассивно относятся, наивно думая, что им ещё далеко. Хотя они окажутся в очень интересном положении. УК же на обе очереди. Значит, принятые 1-й очередью решения, будут и на 2-ю очередь распространяться. По крайней мере, первое время. Правильно я понимаю? Или у них всё по новой пойдёт?
Я из второй очереди) пассивно не отношусь) Вопросы в УК написала, ответы получила. Они меня не удовлетворили.Мягко послали и ответили,что до Вас очередь еще не дошла)Сидите и ждите. Вопросы к УК от первой очереди вполне объемны и отражают проблемы и вопросы второй очереди.Поэтому хочу увидеть насколько законно и правильно УК войдет в первую очередь. Второй очереди в этом плане повезло.По опыту знаю,что поменять УК очень сложно, но держать в законном поле возможно.Скорее всего придется работать с тем,что дадут.

Ivp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:17
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#15

Сообщение Ivp » 09 ноя 2021, 15:41

Мне кажется не правильным заранее занимать воинствующе-оборонительную позицию по отношению к УК. Тариф они обозначили нормальный, на уровне других ЖК бизнес класса.
Из всего, что знаю по 1 очереди, пока ничего криминального, кроме пожалуй решения об одном консьерже на каком то центральном пульте (?!). То есть, получается, что одному подъезду (наверное, башне 2.2.?) повезло за счет остальных. Если нам во 2 очереди предложат такое решение, я буду против. В офисе УК на пульте дб дежурный, вот он и должен разруливать все вопросы.
Наследство УК достается уже проблемное от застройщика: это и проблемы с размещением кондиционеров и помоек, и непонятный статус общественных пространств (кто будет следить за парком?). Уже немало.
Надо дать им шанс подготовить решения и взвешенно на все ответить.
Про закрытые чаты: был бы один общий для всех дольщиков, я бы вошла. А в отдельном чате 2 очереди пока нечего обсуждать, слишком рано. И еще посмотрим, навсегда ли изменилась манера администрирования чата в телеге. Пока оторопь от хамства админа не прошла и нет желания обсуждать дорогие сердцу вещи (а будущее жилье для меня дорого) с опасением грубого окрика.

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#16

Сообщение Алина » 09 ноя 2021, 16:06

Ivp писал(а):
09 ноя 2021, 15:41
Про закрытые чаты: был бы один общий для всех дольщиков, я бы вошла.
Вот. Я как раз это и предложила в закрытом чате, чтобы объединить закрытые чаты обеих очередей. Ответил второй админ Евгений Танин: "У них своя закрытая группа. Туда Дмитрий информацию о встрече инициативной группы ЖУ с УК дублирует."

Ivp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:17
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#17

Сообщение Ivp » 09 ноя 2021, 17:49

Алина писал(а):
09 ноя 2021, 16:06
Вот. Я как раз это и предложила в закрытом чате, чтобы объединить закрытые чаты обеих очередей. Ответил второй админ Евгений Танин: "У них своя закрытая группа. Туда Дмитрий информацию о встрече инициативной группы ЖУ с УК дублирует."
Разделяй и властвуй (с)
Какие то неуловимые Джо, а не админы. Как будто все важные вопросы не могут быть обсуждены в других чатах. Я вообще не понимаю смысла обсуждения таких вопросов, как УК, в закрытом чате. Чтобы тот же хитросделанный админ, зная всех жильцов, мог сдать УК, какая квартира как настроена? Все эти запреты, разделения и секреты только наводят на мысли о нечистоплотности замыслов людей, возглавивших процесс.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#18

Сообщение Svet » 09 ноя 2021, 19:25

Создателя группы знаю достаточно давно, хоть и заочно, сомнений в чистоплотности нет. А вот по чатам и модерации вопросы периодически возникают, в теме про группу аж 15 страниц :D
Тут важна предыстория, изначально всё обсуждалось открыто, но на "огонёк" нередко заходили соседи из Тушино 2018, а чаще из Холаннд парка, и провоцировали флуд. Возможно после этого был взят курс на изоляцию. Но золотую середину они явно пропустили.
Специально огромную простыню из судебного решения по "Фабрициуса 18" выложила, чтобы было понимание: голосование на ОСС это может быть проблемой не только для УК, но и для жителей. И отгораживаться категорически нельзя.
Закрытый чат нужен, чтобы точно знать, что беседуешь с будущим жителем или провести голосование.
Что можно скрывать от УК, наоборот управляющая должна быть в курсе всего, мы же не в карты играем, чтобы козыри прятать.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#19

Сообщение Svet » 09 ноя 2021, 19:56

Ivp писал(а):
09 ноя 2021, 15:41
Мне кажется не правильным заранее занимать воинствующе-оборонительную позицию по отношению к УК. Тариф они обозначили нормальный, на уровне других ЖК бизнес класса.
Из всего, что знаю по 1 очереди, пока ничего криминального, кроме пожалуй решения об одном консьерже на каком то центральном пульте (?!). То есть, получается, что одному подъезду (наверное, башне 2.2.?) повезло за счет остальных. Если нам во 2 очереди предложат такое решение, я буду против. В офисе УК на пульте дб дежурный, вот он и должен разруливать все вопросы.
Наследство УК достается уже проблемное от застройщика: это и проблемы с размещением кондиционеров и помоек, и непонятный статус общественных пространств (кто будет следить за парком?). Уже немало.
Надо дать им шанс подготовить решения и взвешенно на все ответить.
Про закрытые чаты: был бы один общий для всех дольщиков, я бы вошла. А в отдельном чате 2 очереди пока нечего обсуждать, слишком рано. И еще посмотрим, навсегда ли изменилась манера администрирования чата в телеге. Пока оторопь от хамства админа не прошла и нет желания обсуждать дорогие сердцу вещи (а будущее жилье для меня дорого) с опасением грубого окрика.
Пробую подобрать аналогичную новостройку из последних. Алина, по-моему, тоже в чатах спрашивала.
Интересно, какие ЖК рассматривают в закрытой группе ?

В 10 В один консьерж будет в Центральном лобби, это пристройка к 1.1 корпусу. https://alia-f.ru/viewtopic.php?p=1793#p1793
Кстати, хороший вопрос, будет ли такое во второй очереди, первой это преподносили как плюс.
Тоже думаю, надо получить от УК более конкретное предложение, расчёты.
Всё таки покупали недешёвую новостройку с паркингом, видеонаблюдением, охраной, СКУД, ИТП, огороженной благоустроенной территорией, за счёт чего она и дорога, поэтому смыла нет лишать себя допуслуг, нелогично может получиться.
2 корпус Тушино 2018 в принципе не хотел УК Юнисервис, а у Прайм Мегаполис нет порочащей истории, поэтому только за мирные переговоры.
Судя по опубликованным ответам со встречи с УК, наша ИГ вполне конструктивна, только, к сожалению, излишне закрыта. ;)
АЛИА 10 В центральное лобби.JPG
АЛИА 10 В центральное лобби.JPG (204.39 КБ) 7491 просмотр

Алина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 20:36
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Общее собрание собственников (ОСС)

#20

Сообщение Алина » 09 ноя 2021, 20:41

Svet писал(а):
09 ноя 2021, 19:56
Интересно, какие ЖК рассматривают в закрытой группе
Можете напрямую Марусе написать (она админ в Болталке). Маруся собирает все сведения по тарифам других УК.

Ответить