Группа жителей в Telegram

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#81

Сообщение ilog » 01 ноя 2020, 16:50

Посмотрели
Screenshot_20201101-135927459.jpg
Screenshot_20201101-135927459.jpg (398 КБ) 5833 просмотра

Aleksei80
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 22:09
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 577 раз

Группа жителей в Telegram

#82

Сообщение Aleksei80 » 01 ноя 2020, 17:04

Как здорово, что я вышел из этого балагана. Жить стало лучше, жить стало спокойней))) ИМХО пока админы не будут следить за обсуждениями в группе, удалять флуд, всякие небылицы и фейки, толку от этого сообщества ноль.

Hesitant
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 18:19
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#83

Сообщение Hesitant » 01 ноя 2020, 20:03

Aleksei80 писал(а):
01 ноя 2020, 17:04
Как здорово, что я вышел из этого балагана. Жить стало лучше, жить стало спокойней))) ИМХО пока админы не будут следить за обсуждениями в группе, удалять флуд, всякие небылицы и фейки, толку от этого сообщества ноль.
Присоединяйтесь к закрытой группе по нашему урбан-блоку 10В. Надеюсь, общение с реальными соседями будет конструктивным.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#84

Сообщение Svet » 02 ноя 2020, 17:01

ilog писал(а):
01 ноя 2020, 16:50
Посмотрели
...
+
Конечно, некрасиво выглядит.
У мене цель была, во-первых, показать Админам чата, что подход "мы всем рады"...неправильный, поскольку некоторые гости приходят с "камнем за пазухой". Во-вторых, что подход "все равны"...неправильный, потому что смотреть надо шире.
Для сравнения ;)
В чате ХП одобряется троллинг покупателей АЛИА.
В чате АЛИА выдают предупреждения за троллинг покупателей ХП.
Ивану надо было медаль выдать, а не предупреждение, за защиту интересов жителей АЛИА, и что он в интересах своего чата игнорировал этот троллинг на протяжении долгого времени.

Когда ЖК только строится и формируется первый блок-образец у нового застройщика, уходить в закрытые группы нежелательно.
Наоборот надо публично "ворчать" по важным вопросам и хвалить за всё хорошее, тогда стимул будет у АСТЕРУС прислушиваться.

п.с. Коржик, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Продублирую на форуме Тушино 2018, если здесь со входом проблемы)

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#85

Сообщение Svet » 03 ноя 2020, 12:43

Почти любой ЖК не требует создания чатов, форумов и т.п. от жителей на этапе строительства.
Но уж так сложилось, что один из лучших, на мой взгляд самый-самый участок, достался застройщикам без опыта.
Поэтому по АЛИА нужно создавать ресурсы для общения, продвижения.
По ХП тоже чат не нужен, там стандарт от ПИК, только если АЛИА обсудить ;)

Борясь с коммерческой группой, забыла спросить, а цели у создателей группы жителей какие ?
Конечно, это мои предположения, но почему-то для меня это было очевидным.
Основную группу надо наполнять ежедневно, задавать темы для обсуждения, отвечать на вопросы новых будущих покупателей.
Приглашать купивших в чаты по корпусам или в рамках блока, вход по номеру квартиры, но не для того, чтобы разделиться и закрыться, а чтобы знать, кто точно не SMMщик. Поскольку излишнее недоверие к собеседнику мешает, а так уже сразу понятно - мнение соседа, с которым стоит считаться.

Закрытые обсуждения делают основную группу неинтересной, то что существуют активные, но закрытые, можно не найти информацию.
Группа в Telegram, форум должны ещё помогать узнавать застройщику о том, что думают покупатели о его проекте.
Встречала мнение в чате, что они не читают, это не так, не просматривают агентства и менеджеры по продажам, им это, действительно, не нужно, если только по личной инициативе, чтобы лучше убеждать клиента.
А застройщики следят, нанимают рекламные компании, в Тушино 2018, судя по отчётам, выделяли на это немалые деньги.

В АЛИА много неравнодушных, небезразличных к своему жилому комплексу, жителей, может они смогут модерировать группу ?
А то получается, создали группу, чтобы не отделять флуд сделали закрытой, а закрыли - группы нет. :D

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#86

Сообщение Svet » 05 ноя 2020, 11:13

Сколько стоит создать группу в Telegram ?
На всякий случай поясню, что это сарказм. :D
Надоело упрашивать создателей бороться с параллельной коммерческой, открывать подгруппы и собирать реестр дольщиков по корпусам, создавать флудилку, модерировать основной чат и как итог сделать группу жителей приносящую пользу самим жителям.
Нет добрых застройщиков, только жадные (это не грубость), просто девелопмент это прежде всего бизнес ради получения прибыли.
Группа, форум создаются для влияния на строительство. Застройщику должно быть выгодно прислушиваться к пожеланиям покупателей.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#87

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 13:06

А есть ли среди участников группы жителей покупатели, которые могли бы вести наш чат, как Админы Холланд парк. Для своих ?
Я тоже за мир, и дружба важнее, но так уж получилось, что Холланд парк и АЛИА строятся в одной локации, и несмотря на то, что это два разных проекта, они конкуренты. Почему Админы из ХП доминируют в нашей же группе? Почему не наоборот ?
Люди продвигающие ХП настолько умны и харизматичны, что у них уже есть немало симпатизирующих и внутри нашей группы.
Я не знаю, как были назначены Админы в АЛИА, но почему именно они, если у них нет времени на группу ?
Это нонсенс, когда чат должны продвигать и наполнять сами участники, а Админы выполняют лишь функцию модераторов, нередко симпатизирующих ХП.
Сейчас самое ответственное время, застройщик принимает решение по МОП, думает над кондиционерами, много важных вопросов впереди.
Мне очень нравится группа по участникам, но с администрированием надо что-то делать.
Обсуждение АЛИА должен видеть застройщик, но в нём не должны задавать тон Админы из ХП.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#88

Сообщение Svet » 08 ноя 2020, 13:40

Дополню, почему меня так волнует положение дел в группе.
С практической точки зрения, продвигать АЛИА было бы надёжнее с помощью Домкада, он раскручен, имеет обширную ЦА.
Хорошая реклама со стороны покупателей помогла бы росту продаж. При этом на положительном фоне, можно было бы так же эффективно отмечать недостатки. Единственное, там не разрешается давать ссылку на группу жителей АЛИА в Telegram.
Но я до сих пор не могу понять, с какой целью её создали.

Svet
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 00:34
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#89

Сообщение Svet » 10 ноя 2020, 00:04

У группы новый знак ? Неожиданно, строгий :D

ilog
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Группа жителей в Telegram

#90

Сообщение ilog » 10 ноя 2020, 09:40

Не всем понравился :(
Так группа в поиске будет выделяться

Ответить